Хабаровск православный Журнал Ковчег со святынями посетил приходы Бикинского благочиния

Ковчег со святынями посетил приходы Бикинского благочиния

Анастасия Комарова. Фото: Улебацкий Андрей, Андрухович Галина

22.07.2011

Сотни верующих Бикинского благочиния с 7 по 10 июля получили возможность приложиться к святыне - ковчегу с частицей древа Животворящего Креста Господня, частицами мощей апостолов Петра, Павла, Иакова Заведеева, а также святой Марии Магдалины.
Троицкое, Мухен, Переяславка, Хор, Вяземский, Бикин, Лермонтовка - ждали прибытия святынь с нетерпением.
И вот этот день настал. Святыни в храме. Тишина и благоговение. А люди идут и идут… Вот старушка, она даже в храм прийти не может, но сегодня преодолела свою немощь. Юноша на костылях. Мама с малыми детками. А этот молодой человек в храме, наверное, первый раз после своего крещения. Стоит, удивляется, но не уходит.
Нет более подходящих слов любви, чем слова молитвы. Поэтому в каждом храме перед ковчегом был совершен молебен. «Слава Господи Кресту Твоему Честному»,«Святые апостолы молите Бога о нас», - просим мы и прикладываемся к мощевику с надеждой. С такой же надеждой, как и сотни лет назад первые христиане выносили больных, чтобы только тень апостола Петра упала на них. Они получали по своей вере…
Особенно радостно, что ковчег с мощами посетил приходы накануне праздника первоверховных апостолов Петра и Павла. Мы действительно почувствовали, что святые, наши помощники и учители покаяния, здесь, рядом.
См. фото: Ссылка


Новости