Хабаровск православный Журнал Концерт и экскурсия в духовной школе для православных гимназистов

Концерт и экскурсия в духовной школе для православных гимназистов

Русская классическая школа

15.02.2021

12 февраля 2021 года ученики Русской классической школы вместе с родителями побывали на концерте в Хабаровской духовной семинарии.

Студенты духовной школы исполнили задушевные мелодии: «Восстани, Русь», «Только мы с конём по полю идём…», «Слово Мама дорогое» и многие другие песни.

После концерта состоялась экскурсия в семинарский храм. Некоторые побывали в нём впервые. Семинарист Александр провёл экскурсию увлекательно и со знанием дела.
А затем под руководством все того же Александра ребята прошлись по коридорам учебного заведения, заглянули в аудитории и читальный зал.


- Результат от экскурсии превзошёл все ожидания, когда прозвучал тоненький (и одновременно такой серьёзный!) голосок первоклассника: «А с какого возраста к вам можно поступить?» Оказалось (эх, жаль!) — только после окончания школы! Что ж, возможно, теперь у кого-то из наших ребят уже есть достойная цель и серьезные планы на будущее, — говорят педагоги РКШ. — Концерт душевный, экскурсия интересная, познавательная. Мы благодарим за такую возможность — попасть на великолепный концерт. Это поистине торжество человеческого голоса, все тонкие струнки души были затронуты. И очень ценно, что это было не только школьное, но и совместное семейное мероприятие.


РКШ, Новости