Хабаровск православный Журнал Клирик кафедрального собора посетил Чемпионат по армейскому рукопашному бою

Клирик кафедрального собора посетил Чемпионат по армейскому рукопашному бою

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Андрей Якимчук

16.10.2013

13 октября 2013 года прошел открытый Чемпионат войсковой части 51460 по армейскому рукопашному бою, посвящен окончанию Второй мировой войны, а также в память военнослужащих, погибших в ходе вооруженной спецоперации в республики Ингушетия – старшего лейтенанта Грудкина и  старшего сержанта Голещихина.

В соревнованиях в семи весовых категориях приняли участие более 100 участников из разных в/ч России и гражданских спортивных клубов. От Хабаровской епархии на соревнованиях присутствовал клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора диакон Максим Погор, пришедший по приглашению борцов поддержать их на столь ответственных соревнованиях.

Тренера и руководство федерации армейского рукопашного боя очень заинтересованы в духовной помощи, поддержке, молитве и духовно-нравственном воспитании молодежи. С сентября 2013 года диакон Максим Погор проводит беседы с ребятами, присутствует на тренировках. Совместно с руководством федерации намечены планы дальнейшего сотрудничества с Хабаровской епархией.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Армия, Спорт