Хабаровск православный Журнал Классическая музыка и пение не оставили равнодушными прихожан Елизаветинского храма

Классическая музыка и пение не оставили равнодушными прихожан Елизаветинского храма

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

21.11.2019

17 ноября 2019 года в доме церковного причта храма святой преподобномученицы Елизаветы прошел вокально-инструментальный концерт для прихожан.

Перед началом концерта настоятель Елизаветинского храма иерей Владимир Гасюков обратился к собравшимся с краткой речью. Настоятель отметил, что большинство композиторов-классиков в своих произведениях обращались к религиозной теме, а также писали музыку для церковных служб.

Ведущая концерта Татьяна Антонова объявила номер. Затаив дыхание, публика погрузилась в волшебный мир музыки. Пение замечательной вокалистки, а по совместительству еще и преподавательницы в воскресной школе Алены Хомяковой, буквально заворожило слушателей. Зрители дружно аплодировали ее исполнению произведений Чайковского, Грига и Перголези. Не менее восхищены были почитатели классической музыки, собравшиеся в зале, вдохновенной игрой на фортепиано Галины Сошниковой, которая трудится на приходе в качестве певчей хора. Благодарная публика с восторгом внимала фортепианной музыке Мендельсона и Чайковского.

Хотя концерт продлился около часа, его окончание стало для зрителей полной неожиданностью. Музыка настолько захватила участников мероприятия, что хотелось продолжения. Музыканты были вознаграждены не только аплодисментами, но теплыми искренними словами благодарности и пожеланиями повторить подобный музыкальный подарок для прихожан.



Новости, Приходы