Хабаровск православный Журнал «Христославы» спели для слепых и слабовидящих детей

«Христославы» спели для слепых и слабовидящих детей

Информационный отдел Хабаровской епархии

28.11.2022

21 ноября 2022 года вокальная группа «Христославы» воскресной школы храма святителя Иннокентия Иркутского приняла участие в творческом вечере «Красота живёт повсюду, важно только верить чуду» в Хабаровской краевой библиотеке для слепых.

Литературная беседа-игра прошла для воспитанников интерната для незрячих и слабовидящих детей. Организатором этой встречи стал Отдел культуры Хабаровской епархии совместно с Хабаровской краевой библиотеке для слепых и Иннокентьевским приходом.

- Мы давно дружим с библиотекой для слепых, поэтому для работы с особенными людьми мы выбрали такой способ рассказать о православной вере и культуре как творчество, - поделилась руководитель Отдела культуры Хабаровской епархии Юлия Кикахина.

Для воспитанников интерната вокальная группа «Христославы» под руководством педагога Надежды Никуляк исполнила песни о красоте Божиего мира.

- Наши ученики впервые познакомились со слабовидящими ребятами, они немного переживали за них, когда те с осторожностью выходили к сцене, и к исполнению песен для особых зрителей отнеслись очень ответственно, - поделилась Надежда Эдуардовна.

Воспитанники школы-интерната в свою очередь подготовили поэтические выступления; нарисовали рисунки, выполненные в технике «Тифлографика» для участия в выставке «Читать рисунок – это здорово!».



Новости, Приходы, Отделы, Культура