Хабаровск православный Журнал Хабаровских прихожанок с маленькими детьми обучили лайф-менеджменту

Хабаровских прихожанок с маленькими детьми обучили лайф-менеджменту

Информационный отдел Хабаровской епархии

30.11.2015

27 ноября2015 года  в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска прошел тренинг «Формирование навыков управления собственной жизнью» для женщин, имеющих детей дошкольного и школьного возраста. Организатором занятия стал приход собора.

По словам организаторов, к ним обращались женщины, имеющие маленьких детей с тем, что не могут организовать свой быт и ничего не успевают, поэтому возникла потребность организовать подобные занятия. В ходе двухдневного тренинга лайф-менеджменту молодые мамы смогут научиться организации жизненного пространства, планированию бюджета и меню.

- Священники говорят, что семья – это когда много детей, что чем больше детей, тем маме становится легче - делится молодая мама Лиза. – Я и не против, но понимаю, что будет очень трудно. Поэтому надо учиться сейчас этим навыкам, чтобы в дальнейшем был наработанный опыт.

- Меня зовут Таня, дочке полтора года, - делится другая мама. - Тренинг интересен, потому что жизнь изменилась, раньше я и работала, и дома все успевала. А сейчас все делаешь на автомате и мало понимаешь, что происходит в жизни. Хочется приобрести навыки упорядочивания времени, чтобы жить было интересно не только ребенку, но и мужу, и мне.

Всего в тренинге принимают участие 13 мам, для эффективной работы группы это подходящее число. Помимо теории, будут и практические занятия.


Новости, Приходы, Семья



Алексей пишет 01.12.2015
Тема: Хабаровских прихожанок с маленькими детьми обучили лайф-менеджменту
Прошу прощения за резкость! Но БЛИН!!!! Достало!!! Неужели на РОССИЙСКОМ ПРАВОСЛАВНОМ сайте нельзя обойтись без всяких американизмов? Что такое лайф-менеджмент? Неужели нельзя написать по-русски: например составление распорядка дня.... или ещё как-нибудь. Это один пример, таких примеров на правостоке масса. Ещё раз прошу прощения. Обидно просто за русский язык...
Ответить

Юлия пишет 02.12.2015
А слова "блин" в вашей речи - это не резкость, а слово-паразит, которое русский язык засоряет между прочим ))) Не нужно так уж сильно бояться слов заимствованных, мы же не шишковисты...славянофилы..давайте галоши мокроступами не называть. Есть слова, которые "еще как-нибудь" не назовешь. Или делать это нужно описательно. Русский язык - богатый и многогранный, не нужно ЗА него обижаться... Заимствований у нас много, больше половины заимствованных слов люди уже и не мыслят как инородные. Православие - не архаизм, кстати...
Ответить

Алексей пишет 03.12.2015
Тема: Хабаровских прихожанок с маленькими детьми обучили лайф-менеджменту
Юлия,я конкретно про лайф-менеджмент и ему подобные выражениях из современности. У нас уже хоккей с мячом уже на официальном уровне "бенди" называют, как Вы считаете это правильно? Уборщица уже не уборщица, а офис-менеджер по чистоте... брррр. О чем я? Идёт замена слов принятых в русском языке на американизмы, а это плохо, хотя бы потому, что слова употребляются неправильно. Вот например менеджер - это руководитель отдела, менеджмент - способ управления отделом, фирмой. Это взято из русско - английского экономического словаря издание 1987 год, Москва. А с "блином" борюсь по-тихоньку - я их ем :))))
Ответить

Юлия пишет 03.12.2015
Про бенди... это принятое в международной спортивной терминологииназвание хоккея с мячом, что же тут делать? Есть слова универсальные, понятные для всех в мире, не зависимо от языка. Тут что именно я считаю по этому поводу не так важно, главное, что мы стали чемпионами мира в этом году )) Замена в случае тайм-менеджмента - не совсем объективно, т к это все же понятие именно заимствованное, это форма самоорганизации, пришедшая именно с Запада. Блины лучше есть, чем...
Ответить

Алексей пишет 04.12.2015
Тема: Хабаровских прихожанок с маленькими детьми обучили лайф-менеджменту
Я вот например не знал этого.. Чисто случайно выяснил... Да и много каких заимствований. Много того что мы "позаимствовали" с Запада - это то что было похоронено в Советские времена к сожалению. Но это тема другого разговора... Спасибо )
Ответить

Виктория пишет 04.12.2015
Ждем конкретных рекомендаций от матушки Юлии о том, как все успевать и правильно организовывать свое время, это важно для мам не только с маленькими детьми...
Ответить

Юлия С. пишет 05.12.2015
Тренинг был большей частью именно по лайф-менеджменту, чем по тайм-менеджменту: управление жизнью, расстановка приоритетов, целеполагание. Понятие "лайфменеджмент" заимствовано в англоязычной стране, логично, что языковая форма тоже. Язык - живой организм, который развивается по своим законам. Отрадно, что основная лексика русского языка состоит из славянизмов, тогда как, например, в персидском языке - только 50% арабской лексики.
Ответить