Хабаровск православный Журнал Хабаровские школьники приняли участие в муниципальном этапе общероссийской Олимпиады по Основам православной культуры

Хабаровские школьники приняли участие в муниципальном этапе общероссийской Олимпиады по Основам православной культуры

Информационный отдел Хабаровской епархии

01.02.2023

30 января 2023 года в Хабаровской духовной семинарии прошёл муниципальный этап Общероссийской Олимпиады школьников по Основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!».

В Олимпиаде, которая ежегодно проводится Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом, приняли участие школьники с 4 по 7 классы учреждений и организаций, реализующих общеобразовательные программы.

- Ведущими темами 2022-2023 учебного года стали: «Образование духовное и светское XIХ - ХХ вв.», «30-летие ПСТГУ», «Церковь и государство в 1920-е годы», - рассказали в епархиальном отделе образования. - В муниципальном этапе приняли участие победители школьного этапа, это около 60 хабаровских школьников.

Торжественная часть прошла в актовом зале Хабаровской духовной семинарии. К школьникам обратился руководитель Отдела образования Хабаровской епархии иерей Георгий Ибрагимов, пожелав участникам успешно справиться с заданиями. Также ребятам представили небольшой концерт с творческими номерами.

Напомним, что основными целями Олимпиады являются духовно-нравственное и историко-патриотическое воспитание школьников, вовлечение учащихся в научно-исследовательскую и познавательную деятельность в области истории и культуры Православия и формирование устойчивого интереса к научным знаниям в гуманитарной сфере учащихся на всех этапах школьного обучения.

Все участники получат сертификаты, победители и призеры будут отмечены дипломами, а также примут участие в региональном туре олимпиады.

 

 



Новости, Отделы, Образование