Хабаровск православный Журнал Хабаровские пятиклассники пойдут «По следам Николая Чудотворца»

Хабаровские пятиклассники пойдут «По следам Николая Чудотворца»

Информационный отдел Хабаровской епархии

08.12.2020

19 декабря Православная Церковь празднует память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца - одного из самых почитаемых в России святых.

В этот праздник и в преддверии Рождества Христова чудес ожидают как дети, так и взрослые. Ученики из школы № 2 поселка Березовка решили подарить чудо воспитанникам интерната для умственно отсталых детей и собрать небольшие сладкие подарки и памперсы, которых всегда не хватает в детском учреждении.

Акция, приуроченная ко дню памяти святителя Николая «По следам Николая Чудотворца», проходит в школе уже не первый год. Ее инициировала учитель русского языка и литературы, преподаватель ОПК, а также прихожанка храма святой блаженной Матроны Московской поселка Березовка Галина Павлова. Теперь и сами школьники с удовольствием проводят акцию.

- В этом году я выпустила одиннадцатый класс, который по наследству передал эту акцию пятиклассникам, у которых я являюсь классным руководителем. Дети с радостью подхватили идею, они помнят, что в начальной школе участвовали в этой акции. Ребята очень активные, заинтересовали очень многих, и вот сегодня мы узнали, что профсоюзная организация ТЭЦ-3 решила поддержать наших детей. Акция давно уже объединила всех в поселке Березовка, - говорит Галина Павлова.

Подробную информацию об акции можно получить по телефону 8962 503 8099 Галина Ивановна Павлова.



Новости, Приходы, Милосердие, Анонсы