Хабаровск православный Журнал Хабаровчане смогли замерить давление и рассчитать индекс массы тела в рамках акции сестричества милосердия

Хабаровчане смогли замерить давление и рассчитать индекс массы тела в рамках акции сестричества милосердия

Сестричество милосердия Хабаровской епархии

23.09.2013

22 сентября 2013 г. Свято – Елисаветинское сестричество милосердия Хабаровской Епархии приняло участие в работе выставки «Православная Русь», посвящённой 1025летию  Крещения Руси. Благотворительная акция сестричества прошла под девизом: «Милосердие делает человека  человеком» и была направлена на привлечение добровольцев к участию в деле служения ближним.

Волонтёров и членов сестричества объединяет добрая воля и потребность помогать больным и страждущим. Основное направление деятельности сестричества – это медико – социальная помощь онкологическим больным, которые находятся в поздней неизлечимой стадии рака. Любой житель города Хабаровска тоже может стать добровольцем или членом сестричества.

Всем участникам акции медработники измеряли артериальное давление, подсчитывали индекс массы тела, проводили квалифицированные консультации по формированию здорового образа жизни, раздавали санитарно – просветительские буклеты и брошюры, посвящённые вопросам профилактики и ранней диагностики злокачественных заболеваний лёгких, желудка и молочной железы, а также обучению добровольцев уходу за тяжелобольными, угощали чаем из лекарственных растений. Все желающие получили сертификат на бесплатное лабораторное исследование крови в клинико – диагностическом центре «Абсолют».

Посетители выставки приняли активное участие в благотворительной акции, проявили сочувствие и милосердие и внесли пожертвования в фонд помощи онкологическим больным.

 



Новости, Отделы