Хабаровск православный Журнал Каждое воскресенье на месте строительства мужской обители будет совершаться Божественная литургия

Каждое воскресенье на месте строительства мужской обители будет совершаться Божественная литургия

Информационный отдел Хабаровской епархии

17.11.2012

Начиная с 18 ноября 2012 г. на месте строительства Успенского мужского монастыря под Хабаровском, каждое воскресенье будет совершаться Божественная литургия. Богослужение будет проводиться в приспособленном помещении и начинаться в 10 часов утра.

Напомним, что по благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия под Хабаровском на месте строительства будущей русской деревни Беловодье, созидается мужской монастырь в честь Успения Божией Матери. В настоящее время заложен фундамент и первый венец деревянного храма в честь св. мученицы Екатерины Петроградской, который станет частью монашеской обители. Возглавляет общину иеромонах Антоний (Жуков).


Новости, Хабаровская епархия, Монашество



Алексей пишет 28.11.2012
Тема: Приезд в общину
А можно-ли приехать в общину, поучаствовать в создании обители, а там Бог даст и стать ее насельником. Сам я из Владивостока.
Ответить


свящ. Роман Никитин пишет 28.11.2012
Тема: RE: Приезд в общину
Прежде всего, Алексей, я бы посоветовал Вам связаться с руководителем монашеской общины иеромонахом Антонием: 89141974765 Братия пока живёт в вагончике, поэтому необходимо узнать, есть ли место для проживания для приезжающих!
Ответить