Хабаровск православный Журнал Юных «мироносиц» наградили в Хабаровской семинарии

Юных «мироносиц» наградили в Хабаровской семинарии

Хабаровская духовная семинария

23.04.2018

21 апреля 2018 года в Хабаровской духовной семинарии состоялась праздничная просветительская программа для школьников, приуроченная ко дню святых жен-мироносиц.

Началась программа с экскурсии по духовной школе, которую провел студент 3-го курса Виктор Филатов. В ходе осмотра семинарии экскурсовод познакомил гостей с историей и святынями храма святителя Иннокентия Московского, а также рассказал о назначении богослужебной утвари и элементов священнического облачения.

По окончании экскурсии организаторы праздника провели викторину, состоящую из интеллектуальных и творческих заданий, посвященных православной культуре.

С приветственным словом к участникам обратился первый проректор Хабаровской духовной семинарии священник Дионисий Проскурин.

Викторина состояла из восьми конкурсов, участвуя в которых школьники  разгадывали пасхальные загадки и читали стихотворения, проявляя эрудицию и смекалку.

Особенно запомнилась экскурсантам игра “Alias”, целью которой является объяснения загаданного слова игрокам противоположной команды без использования жестов и произнесения как загаданного слова, так и однокоренных с ним слов.

Завершился праздник награждением наиболее отличившихся участниц викторины.

Победителями стали:

— Ксения Гасюкова — номинация «Умная мироносица»;

— Анастасия Шумилова — номинация «Талантливая мироносица»;

— Анна Лопатина — номинация  «Умелая мироносица»;

— Софья Ширяева — номинация «Внимательная мироносица»;

— Анна Никуляк — номинация «Заботливая мироносица».

Анастасия Лопатина и Мария Ульихина были отмечены призом зрительских симпатий.



Новости, Хабаровская семинария