Хабаровск православный Журнал Юных дальневосточников наградили за победу в конкурсе «Рождественская открытка - 2023»

Юных дальневосточников наградили за победу в конкурсе «Рождественская открытка - 2023»

Информационный отдел Хабаровской епархии

01.02.2023

1 февраля 2023 года в актовом зале Хабаровской духовной семинарии прошло награждение победителей ежегодного  творческого конкурса «Рождественская открытка - 2023», который был организован Отделом религиозного образования и катехизации Хабаровской епархии совместно с Институтом архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета.

В Хабаровске конкурс проводится с 2017 года, чтобы выявить талантливых и одаренных детей в области изобразительного искусства и приобщить их к Православной культуре. Конкурс посвящён празднику Рождества Христова в его традиционном русском православном понимании.

- Уже седьмой год Хабаровская епархия и Институт архитектуры и дизайна ТОГУ проводит ежегодный Региональный конкурс детского творчества «Рождественская открытка» в рамках Международных Рождественских образовательных чтений, - рассказывает Татьяна Давыденко, сотрудница отдела образования епархии. - Конкурс "Рождественская открытка", как и сама наша жизнь, видоизменялся, имел разные трудности и победы, уходил в Интернет из-за ковидных ограничений и вновь проводился в очном формате. В этом году в конкурсе участвовали 329 юных автора из 37 различных учреждений: это авторы из общеобразовательных и воскресных школ, учреждений дополнительного образования, воспитанники различных детских студий, студенты.

Перед награждением с приветственным словом к победителям конкурса обратился руководитель Миссионерского отдела Хабаровской епархии иеромонах Софроний (Медведенко), который поблагодарил ребят за участие в конкурсе и пожелал дальнейших творческих успехов.

Подробно  со списками победителей можно ознакомиться здесь.

Между награждениями в различных номинациях юные воспитанники детской музыкальной школы «Тополек» украшали праздник творческими номерами. В конце вечера им также были вручены благодарственные письма.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Отделы, Культура, Образование