Хабаровск православный Журнал Игуменья земли Хабаровской

Игуменья земли Хабаровской

Информационный отдел Хабаровской епархии

17.05.2011

Игуменья земли Хабаровской<br />
Исполнился год, как настоятельница Петропавловского женского монастыря Хабаровской епархии, матушка Антония (Кочубей) возведена в сан игуменьи.

Поздравляем от всего сердца, от всей души, родную и любимую о Господе игуменью Антонию!

Уже более восьми лет она трудится не только над благоукрашением единственного на хабаровской земле монастыря, но и над духовным благоукрашением сестер и паломников обители.

Несмотря ни на какие трудности, забывая про свои немощи, матушка всю себя без остатка отдает Господу и людям.
Имея дар от Бога соединять людей, роднить их, она за годы своего настоятельства смогла создать монастырскую семью. Это очень редкий для настоящего времени талант.

Игуменья земли Хабаровской<br />

Она ведает тайны монастырского жития и уверена, что Господь хочет нашего спасения, но спасаться мы должны вместе. Сегодня на наших глазах, из объединения насельниц, сознающих свою немощь, рождается сила монашеского общежития, способная врачевать духовно слабых и противостоять искушениям мира сего.

Матушка прошла через жизни многих людей, как свет, как горение, от которого становится светло и тепло на душе - и ничего не страшно, весь внешний мир бессилен, если на тебе - её благословение!

Многая лета наша дорогая о Господе игуменья земли Хабаровской!


Новости



Валентина пишет 10.11.2014
Тема: Приветственное и благодарное послание
Сердечно приветствуем Матушку Антонию и всех сестер, всем Ангела Хранителя, особенно нашу любимую Серафиму . Очень Вас любим и гордимся Вашим духом. Валентина и ее дочь Елена. Ждем встречи.
Ответить