Хабаровск православный Журнал Хабаровская епархия и ТК "Губерния" продолжат сотрудничество в деле создания новых телепроектов о Православии

Хабаровская епархия и ТК "Губерния" продолжат сотрудничество в деле создания новых телепроектов о Православии

13.12.2011

По приглашению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия резиденцию правящего архиерея посетил генеральный директор "Первого краевого телевидения" Олег Александрович Крючок. Рабочая встреча прошла в дружеской обстановке. Обсуждались конструктивные вопросы взаимодействия и сотрудничества епархиальных СМИ и ТК «ГУБЕРНИЯ».

Было принято решение совместными усилиями разработать новый формат программы для молодежной аудитории. Усовершенствовать, с учетом современных требований, православную программу «БЛАГОВЕСТ».

Олег Александрович предложил митрополиту Игнатию использовать информационную площадку своего телеканала для телевизионных проектов православных программ.

- Сегодня в СМИ нет общих правил, направлений, структур, где бы были определены информационные правила съемок, подачи материалов. Как снимать? Где снимать? Что можно, а что не этично снимать? Вопросов много,поэтому мы за активное сотрудничество с Русской Православной Церковью в лице Хабаровской митрополии. Совместные проекты позволят разработать некий стандарт для светских СМИ. В последствии можно будет делиться опытом с коллегами. Тем более, что и в самой Церкви сегодня тоже нет наработанных правил сотрудничества со СМИ. Создавая телевизионные проекты о Православии, всем нам будет полезно выстроить продуктивные, востребованные временем новые отношения, – сказал генеральный директор ТК «ГУБЕРНИЯ».

В свою очередь владыка Игнатий выразил благодарность Олегу Александровичу за полезный и предметный диалог, пообещав подготовить предложения о всех изменениях и дополнениях в программах и постараться в кратчайшие сроки донести их до коллектива ТК «ГУБЕРНИЯ».


Новости