Хабаровск православный Журнал Грантовым проектам в области социального служения, образования, сохранения традиций культуры, помощи детям-сиротам нужна поддержка

Грантовым проектам в области социального служения, образования, сохранения традиций культуры, помощи детям-сиротам нужна поддержка

Анастасия Духовникова, епархиальный координатор грантового конкурса

30.08.2017

В нашем крае живут добрые и отзывчивые люди, готовые созидать, творить и помогать даже незнакомым людям. Подтверждение этим словам — конкурс «В добром крае — добрые дела», организаторами которого являются Фонд президентских грантов, Минвостокразвития и православный Фонд «Соработничество».

Десятки заявок в области социального служения, образования, спорта, сохранения традиций культуры, помощи детям-сиротам, многодетным семьям и другим направлениям ждут одобрения не только меценатов, но и обычных граждан, ведь в данном конкурсе оказать поддержку в благих начинаниях может любой желающий. Суммы пожертвований могут начинаться всего с 10 рублей. Думаете, что это очень маленькая сумма? Но если в таких вот пожертвованиях примут участие сотни? Тогда наша общая лепта будет значительной для того, чтобы помочь реализовать очень значимый и такой важный для кого-то проект. Если вы поможете набрать авторам проектов половину от необходимой им суммы, то фонд «Соработничество» выделит на реализацию проекта оставшуюся половину средств.

С проектами, реализация которых зависит от каждого из нас, можно ознакомиться на сайте «Соработничество», а поддержать — на площадке коллективного финансирования «Начинание». Поверьте, все хорошее и значительное в жизни складывается из малого и незаметного, а потому наша помощь может стать основой для чьих-то улыбок, радости и улучшений в жизни. Поможем сделать наш край еще лучше и в очередной раз показать, что на Дальнем Востоке живут добрые и отзывчивые люди.


Новости, Отделы, Приходы, Православная инициатива