Хабаровск православный Журнал Ровно год, или самая важная встреча в жизни

Ровно год, или самая важная встреча в жизни

Юлия Шутова, редактор портала "Самый Восточный"

03.02.2015

Роскошный торт со съедобными пинетками, шары в виде единички и прекрасное розовое платье – маленькая Мария празднует годик со дня рождения.

Казалось, что только вчера мы навещали малышку и ее родителей после выписки из роддома. Маша – ребенок, родившийся благодаря работе кабинета предабортного консультирования. Потом было крещение и еще много-много событий, пролетевших как один миг.

Естественно, что слова и разговоры о том, «что бы вы делали без своей малышки, или представляете ли вы сейчас жизнь без нее», не могут до конца отразить то, что незримо присутствует в этой семье – счастье.

Подарки, букет из плюшевых мишек, разноцветные шары: а среди этого праздничного великолепия слышны слова мамы Юлии:

- В нашей жизни произошла не только встреча с нашей Машенькой, но и встреча с Богом. Старшая София ходит в воскресную школу, мы посещаем храм и вступили в приходской клуб многодетных семей «Ландыши». Так что встреча в нашей жизни была далеко не одна.

Слушая слова про саму себя, Маша деловито жует ленточку от шарика: сегодня ее день.

Слова благодарности прозвучали и в адрес руководителя сектора поддержки семьи, материнства и детства Хабаровской епархии В. Дегтяревой за поддержку, понимание и помощь. Нужно сказать, что Вера Ивановна принимает живое и самое активное участие в жизни всех, кто встретился на ее пути.

- Уютно в вашем доме, - говорит В. Мешкова, председатель Хабаровской благотворительной общественной организации «Союз женщин Хабаровского края». – Хочется здесь находиться.

Смотрю на важную и такую красивую Машу и думаю, что где-то сейчас сотни и тысячи женщин решают для себя: хотят ли они родить. А для ребенка, который еще не успел появится на свет, должен прозвучать приговор: жизнь или смерть. И как же хочется слышать слово: жизнь.

И еще раз убеждаюсь, что Господь говорит с нами, нужно только услышать. Ведь в жизни каждого ищущего всегда есть встреча – самая важная встреча в жизни…





Новости, Аборты и демография