Хабаровск православный Журнал Епархиальный соцотдел передал «Коробочку храбрости» в онкологическое отделение Детской краевой больницы

Епархиальный соцотдел передал «Коробочку храбрости» в онкологическое отделение Детской краевой больницы

По материалам сайта "Милосердие-ДВ"

17.01.2022

Первую коробочку храбрости в 2022 году передал социальный отдел Хабаровской епархии в онкологическое отделение Детской краевой больницы им. А.К. Пиотровича. «Коробочки храбрости» установлены в трех магазинах детских товаров сети «БубльГум»:  на ул. Воронежской (ост. Пассажирское депо),  на Пионерской (ТЦ «БроскоМол»), на П.Л. Морозова (Т.Ц. «Выбор»).

- Каждый покупатель магазина может приобрести любую игрушку для ребенка, который проходит лечение в онкологическом отделении Детской краевой больницы имени А.К. Пиотровича, - говорят организаторы.

Игрушки сотрудники соцотдела передают медработникам. Когда малыш приходит на какие-то медицинские процедуры, которые не всегда бывают приятными и безболезненными, он знает, что после сможет достать сюрприз за проявленную храбрость из заветной коробочки.

По словам медицинских работников, такие коробочки придают храбрости маленьким пациентам. Иногда подарок для них становится сюрпризом, доктор сам достает подарок из коробочки, иногда малышу позволяют самостоятельно выбрать подарок для себя.

Акция проходит в Хабаровске уже больше трех лет. Подарки в коробочку покупатели магазинов складывают разные. Часто это небольшие машинки и куколки, для девочек благотворители также приобретают блестящие бусы, заколки и колечки, для мальчиков — супергероев, пазлы, конструкторы, книжки. В первой коробочке, переданной в больницу в этом году, было также много нарядных перчаток для маленьких модниц.

Эта благотворительная помощь, на первый взгляд совершенно незаметная, очень востребована и необходима.

- Даже укол становится менее болезненным, - отмечают родители малышей, - если после него храбреца ждет подарок.

Принять участие в акции может каждый. Давайте вместе, поддержим маленьких пациентов.


Новости, Отделы