Хабаровск православный Журнал Епархиальная хоккейная команда «скрестит клюшки» в городском турнире по флорболу

Епархиальная хоккейная команда «скрестит клюшки» в городском турнире по флорболу

Информационный отдел Хабаровской епархии

10.06.2015

13 июня 2015 года в 11:00 на стадионе «Арсеналец» города Хабаровска состоится первая игра городского турнира по флорболу, в которой, среди прочих, примет участие и епархиальная хоккейная команда «Рыбари». Спортсмены временно сменят шайбу на мяч, а привычные щитки и коньки на легкие гетры.

В турнире примут участие десять команд, разбитых на предварительном этапе на две группы. После групповой стадии розыгрыша по четыре сильнейшие команды выходят в четвертьфиналы,  откуда начнут свой путь к призовым местам. Турнир организован федерацией флорбола Хабаровского края при поддержке Дирекции спортивных сооружений города Хабаровска.

По словам заместителя капитана команды иерея Евгения Покаместова, участие епархиальной команды в этом турнире преследует, в первую очередь, миссионерскую цель: более близкое знакомство с потребностями и интересами людей, близких к спорту, но находящихся вне Православной Церкви.

- Это, во-первых, в дальнейшем сделает наши встречи и общение максимально плодотворным, а также поможет нам самим в постановке новых целей и задач для развития спортивного направления, - подытожил отец Евгений.

Флорбол - это молодой командно-игровой вид спорта из семейства хоккеев на мировой спортивной арене. Играется пластиковым мячом, удары по которому наносятся клюшкой. Цель игры: забить мяч в ворота соперника.



Новости, Анонсы, Спорт