Хабаровск православный Журнал «Духовные основы милосердия» для студентов-медиков

«Духовные основы милосердия» для студентов-медиков

Информационный отдел Хабаровской епархии

21.11.2022

17 ноября 2022 года для студентов медицинского колледжа, выбравших в качестве дополнительного образования специализацию «Младшая сестра милосердия», была проведена вводная лекция.

Данный курс проводится уже третий раз. Встречу с будущими медиками провёл преподаватель Хабаровской духовной семинарии иерей Стефан Нохрин, который и читает курс по «Духовным основам милосердия». Первая ознакомительная беседа прошла со всеми потоками первого курса медицинского колледжа, изучающих лечебное дело, сестринское дело и акушерство. Студенты живо интересовались новым направлением в учёбе.

- На занятиях студенты помимо медицинских предметов, касающихся ухода за больными, узнают, как правильно взаимодействовать со священнослужителями, с верующими пациентами, что, конечно же, пригодится им в их профессиональной деятельности, поскольку верующих пациентов сейчас много, и священник в больнице явление не редкое, - рассказал о важности курса для будущих медработников отец Стефан. -  Курс младшая сестра милосердия нужен будущим медикам для медицинского самоопределения. Очень здорово, что в учебе есть такое направление, это серьезный диалог Церкви с медицинским сообществом.

Напомним, что отделение открылось в Хабаровском медицинском колледже в апреле 2021 года, вызвав немалый интерес среди самих студентов.



Новости, Церковь, Вера, Общество