Хабаровск православный Журнал «Дальневосточный межъепархиальный православный ресурсный центр» проведет семинары на Камчатке и Сахалине

«Дальневосточный межъепархиальный православный ресурсный центр» проведет семинары на Камчатке и Сахалине

Информационный отдел Хабаровской епархии

01.09.2018

С 17 по 22 сентября 2018 года в Южно-Сахалинске и Петропавловске-Камчатском пройдут семинары-практикумы по формированию практических навыков разработки заявок на грантовое финансирование «Социальное проектирование. От идеи к проекту».

В рамках практикума участники познакомятся с этапами разработки и написания проектов, возможностями получения финансирования на различных грантовых площадках и платформах по краудфандингу, разберут с экспертами сложности, которые возникают при написании проектов, а также научатся взаимодействовать со СМИ. Участникам предоставят возможность личной консультации с каждым экспертом.

Тема семинара очень актуальна, поскольку грант — это необходимая поддержка для любой социально ориентированной организации. Получить ее можно, если проект имеет важное значение для общества, а заявка на получение гранта составлена грамотно.

Как устроены механизмы грантового финансирования и что собой представляет разработка заявок на грант, каковы типичные ошибки и трудности в процессе написания и реализации проектов участникам семинара расскажут эксперты Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» (г. Москва).

Об информационном сопровождении проектов и взаимодействии со СМИ расскажет Юлия Сергеевна Шутова, консультант по работе со СМИ, журналист, член БОО «Союз женщин Хабаровского края».

К участию приглашаются представители социально ориентированных НКО, государственных и негосударственных учреждений сферы образования, культуры здравоохранения, социальной защиты, СМИ, а также представители инициативных групп граждан.

Напоминаем, что сам проект получил финансирование по итогам конкурса «Православная инициатива 2017–2018».

График проведения семинаров:

г. Петропавловск-Камчатский

18 сентября с 10:00 до 17:00 (начало регистрации участников в 09:30)

Адрес: ул. Владивостокская, д. 18/4 (Духовно-просветительский центр при кафедральном соборе Святой Живоначальной Троицы).

Ссылка на онлайн регистрацию: https://goo.gl/forms/EbRG61KSXLDQlEfX2

г. Южно-Сахалинск

21 сентября 2018 г. с 10:00 до 17:00 (начало регистрации участников в 09:30)

Адрес: ул. Пограничная, д. 42 (Институт развития образования Сахалинской области).

Ссылка на онлайн регистрацию: https://goo.gl/forms/SVCfH1xEhhUcdueM2

Для актуализации содержания семинаров организаторы просят участников проекта пройти анкетирование по ссылкеhttps://goo.gl/forms/qZc5JeRa3iB0ZBmb2

Для записи на личные консультации и дополнительная информация: тел. 8-909-808-07-02, e-mail: nasay1@mail.ru, Анастасия Николаевна Духовникова.



Новости, Православная инициатива, Анонсы