Хабаровск православный Журнал Будущие соцработники встретились с епархиальным отделом церковной благотворительности

Будущие соцработники встретились с епархиальным отделом церковной благотворительности

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

18.03.2015

В Хабаровской духовной семинарии состоялась встреча сотрудников Отдела по церковной благотворительности и социальному служению епархии с группой студентов кафедры Теории и практики социально-гуманитарных технологий Дальневосточного государственного гуманитарного университета. Беседа проходила в дружественной обстановке, было затронуто много интересных и актуальных вопросов.

- Активные, целеустремленные, позитивные ребята, - говорит руководитель ОЦБСС иерей Николай Ворожбит. - Они сами вышли на нас и попросили о встрече. Им, как будущим работникам социальной сферы, был интересен наш наработанный опыт и успешные проекты. Мы долго и активно обсуждали существующие направления деятельности.

Некоторые ребята уже принимали участие в совместных акциях и различных мероприятиях, проводимых ОЦБСС, например, в качестве волонтеров в работе цеха по фасовке «Народных обедов», а также в последней акции «Один памперс - одна спокойная ночь сна», поэтому встреча обещала открыть новые перспективы, помочь скоординировать дальнейшее взаимодействие.

Общение началось со знакомства  и небольшой экскурсии по семинарии, затем продолжилось в читальном зале, где вниманию студентов была представлена презентация деятельности Отдела и волонтерского движения «Милосердие-ДВ», организованного при нем. Ребята ознакомились с раздаточным материалом по реализованным акциям и существующим проектам, обсудили их количественные и качественные характеристики, а также рассказали о своих наработках и идеях. К концу встречи была достигнута договоренность о взаимовыгодном сотрудничестве - будущие соцработники предложили свою помощь ОЦБСС в подготовке и написании социально ориентированных грантовых проектов для реализации новых направлений деятельности.









Новости, Отделы