Хабаровск православный Журнал Более полутысячи рождественских подарков получили ребята из кризисных семей

Более полутысячи рождественских подарков получили ребята из кризисных семей

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

17.01.2019

Уже не первый год Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии проводит акцию  по сбору сладостей и игрушек для детей из кризисных семей  «Рождественский подарок».

- Хабаровчане живо откликнулись на наш призыв. Люди приносили сладкие подарки, игрушки и настольные игры. Отличились прихожане Христорождественского собора. Сообща собрав средства на покупку, они привезли на склад 250 подарков! - рассказывают организаторы акции.

В итоге сладкие сюрпризы получили не только 486 детей из подопечных семей. Достались подарки деткам с сельских приходов Красной речки, Маяка, Петропавловки, Приамурского, Осиновой Речки, Березовки, Виноградовки,  Тополево.  15 подарков  передали кризисным семьям села Князе-Волконское, 30 — в село Троицкое, где отец Евгений Касьянов поздравил детей, живущих в доме-интернате.

Также прихожане храма святой преподобномученицы Елизаветы, на базе которого и располагается соцотдел, совершив Рождественский Крестный ход по Железнодорожной больнице, порадовали подарками больных медучреждения. Также подарки достались и подопечным богадельни.



Новости, Отделы, Милосердие