Хабаровск православный Журнал Богословские курсы: выпускной акт и новый набор

Богословские курсы: выпускной акт и новый набор

Информационный отдел Хабаровской епархии

09.06.2022

4 июня 2022 года Центр духовного просвещения и образования мирян выпустил очередной четырнадцатый трехгодичный Богословский курс. Выпуск прошёл в Хабаровской духовной семинарии.

Программа курсов «Основы православной культуры» предназначена для людей, имеющих высшее и средне-специальное образование. Выпускники получили дополнительное образование и дипломы о повышении квалификации.

- Многое случилось за эти три года: насыщенные учебные будни, знакомое по юношеству волнение перед экзаменом и такое особое состояние удовлетворения и радости от новых полученных знаний! Выпускники в буквальном смысле стали ещё одной страницей в истории Хабаровской духовной семинарии, - рассказывает помощник ректора Хабаровской духовной семинарии по духовному образованию и просвещению мирян Наталья Солодова.

Вот уже 16 лет на Богословских курсах учащиеся находят новых знакомых, друзей, новые знания и даже свою судьбу. Здесь встречаются традиции богословского образования с новыми педагогическими подходами, исконное знание о Боге и Церкви встречается с проблемами современных людей, желающих больше узнать о Боге.

Окончили в этом году обучение и учащиеся первого модуля Школы духовного пения.  Каждый модуль, а их два: начальный и базовый, имеет свой учебный план на год. Трудиться учащимся приходится много, особенно первые полгода, но, известно, что дорогу - осилит идущий, и у наших выпускников это получается. Для них выпуск был таким же праздником. Выпускники Школы духовного пения служат на клиросах Хабаровских и сельских храмов по всему Дальнему Востоку.

В сентябре 2022 года Центр проводит набор учащихся на Богословские курсы и Школу духовного пения (начальный и базовый модули).

Ежегодно открывается множество различных курсов, которые можно пройти за 4 и 5 месяцев. Для таких курсов приемная кампания проводится два раза в год — в сентябре и январе.

В первом полугодии следующего 2022-2023 учебного года можно будет поступить на такие краткосрочные курсы, как:

Церковнославянская грамота (начальный модуль); Техники постановки голоса.

Первая приёмная кампания в 2022–2023 учебном году:

16 сентября (пятница) 17:00–19:00ч.

17 сентября (суббота) 14:30–16:30ч.

18 сентября (воскресенье) 14:30–16:30ч.

Документы, необходимые для поступления на Богословские курсы:

1.Копия паспорта (все заполненные страницы);

2.Копия документа о высшем или средне специальном образовании (оригинал для сверки);

3 флюорография (копия не нужна, только оригинал для отметки);

4.Фотография 3х4 (1шт)

5.Анкета заполняется на месте

Подробная информация размещена на сайте Хабаровской духовной семинарии в разделе Дополнительное образование для мирян.

Тел. факультета: 32-71-62 (звонить, кроме каникул в будни с 14:00 до 19:00 час.)

Каникулы с 15 июня по 25 августа 2022 г.

Если вы не сможете найти на сайте необходимую вам информацию, то направляйте свои вопросы на электронную почту факультета: frdo@dvseminary.ru   вам обязательно и подробно ответят.



Новости, Семинария