Хабаровск православный Журнал Благотворительный концерт для храма организовали жители района имени Лазо

Благотворительный концерт для храма организовали жители района имени Лазо

Информационный отдел Хабаровской епархии

30.11.2015

27 ноября  в ДК «Юбилейный»  посёлка Переяславка состоялся благотворительный концерт по сбору средств для завершения строительства храма в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных».

Строительство храма началось в октябре 2011 года, а в сентябре 2015 года состоялось его торжественное открытие. Внешняя отделка храма завершена, но предстоит большая работа по внутренней отделке храма. Осталось завершить роспись потолка и стен, закончить иконостас.

Организатором концерта стала администрация района имени Лазо. В концерте приняли участия творческие коллективы из районных сел: Полетное, Могилевка, Екатеринославка, Дрофа. По сути в концерте на благо храма поучаствовал почти весь район имени Лазо.

К зрителям со сцены с приветственным словом обратился настоятель переяславского храма иерей Максим Комаров.

- Храмы создаются Господом, но делает это Господь через людей, - отметил священник важность  участия каждого жителя  в деле строительства храма. -  Сегодня это артисты, выступающие здесь. Вроде небольшое дело, но оно отзывается у людей. И тот, кто пришел на концерт, уже отозвался на этот благой призыв, на это желание помочь храму стать главным украшением нашего района.

Более 100 зрителей посетили этот необычный концерт. Все собранные средства пойдут на завершение строительства храма.


Новости, Приходы, Помощь