Хабаровск православный Журнал Благотворительная акция на Сырной седмице

Благотворительная акция на Сырной седмице

Информационный отдел Хабаровской епархии

04.03.2021

12 марта 2021 года ученики школы № 2 поселка Березовка  проведут благотворительную акцию «Блины от Матронушки».

- Небесной покровительницей нашей школы является святая блаженная Матрона Московская. Рядом находится храм в ее честь, а 8 марта отмечают день ее памяти. Вот мы решили традиционную блинную акцию на Сырной седмице соединить с этим днем. Уже не первый год мы готовим блины для наших подопечных детей-инвалидов из соседнего интерната, - рассказывает преподаватель модуля «Основы Православной культуры» в школе №2 Галина Павлова.

Ученики Галины Павловой уже несколько лет подряд проводили благотворительные акции для детей инвалидов: на день святителя Николая собирают сладкие подарки и памперсы, на Сырной седмице пекут брошенным деткам блины, на Пасху также приходят с подарками и концертом. В прошлом учебном году дети окончили школу, а в этом учебном году эстафету добра подхватили пятиклассники.

Для участия в акции необходимо напечь блины или передать продукты для блинов (мука, молоко, масло, яйца, сыворотка, сахар, варенье, сгущенное молоко), приготовить ​ открытки, сувениры и 12 марта ​ принести угощение ребятам.


Организаторы акции - 5а класс МБОУ СОШ №2 п. Березовка, каб. 14б, ул. Богородская 6. Координатор акции: Павлова Галина​ Ивановна (т.89625038099).

 

 


Анонсы, Милосердие, Приходы, Новости