Хабаровск православный Журнал Беседы в школах провели участники молодёжного православного движения

Беседы в школах провели участники молодёжного православного движения

Информационный отдел Хабаровской епархии

08.03.2023

В конце февраля 2023 года участники молодёжной группы Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери провели беседы со старшеклассниками в хабаровской школе №6.

В разных классах прошли лекции о смысле жизни и истории православия в Хабаровске, об ответственности в отношениях на примере произведения «Маленький принц» и о смыслах в шедеврах русской живописи. Лекцию о зависимом поведении провёл клинический психолог Александр Швец.

- Это проект Молодёжного отдела Хабаровской епархии в целом, и нашей приходской группы, в частности. В рамках проекта мы посещаем школы, беседуем со старшеклассниками на разные темы, тем самым стараемся их просветить светом Христовой истины через простые темы: о семейной жизни, об ответственности. С одной стороны, мы понимаем, что одна беседа может иметь маленький эффект, поэтому мы приглашаем ребят на регулярные молодёжные встречи нашей группы, - поделился руководитель молодёжной группы Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери диакон Димитрий Марков.

Также отец Димитрий добавил, что в этом году продолжатся беседы в школах Хабаровского края: в городах Ванино, Советская Гавань, Бикин, Вяземский и других населённых пунктах. Школьников будут приглашать на молодёжный православный форум «Радость веры».


Новости, Отделы, Молодежное движение