Хабаровск православный Журнал Автомобильный Крестный ход завершится Литургией в сельском храме

Автомобильный Крестный ход завершится Литургией в сельском храме

Информационный отдел Хабаровской епархии

15.11.2021

С 20 по 21 ноября 2021 года с молебна в храме в честь иконы Божией Матери «Благодатное небо» начнется автомобильный крестный ход, который соединит две епархии – Хабаровскую и Ванинскую.

Автомобильный Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы «Смоленская» и с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской проследует по маршруту Хабаровск - Хор – Дорминдонтовка - Вяземский- Лермонтовка - Бикин- Дорминдонтовка - Хабаровск.

Вечернее богослужение будет совершено 20 ноября в храме святителя Николая Чудотворца в городе Вяземский, а Божественная литургия состоится  21 ноября в храме святого архангела Михаила села Лермонтовка.

Молитва на участке одной из самых сложных трасс Хабаровского края - Хабаровск-Вяземский-Бикин – совершается, чтобы испросить заступничества и помощи Богородицы:  аварийность на данном участке дороги выше, чем на многих других.

Для доброй традиции не случайно выбран ноябрь, ведь третье воскресенье этого месяца по благословению Патриарха Московского и всея Руси посвящено памяти жертвам ДТП.

За дополнительной информацией обращаться по телефону: 8909 855 82 69 (Елена).


Анонсы, Приходы, Новости