Хабаровск православный Журнал 3200 книг подарит профессор Московской духовной академии и семинарии А.И.Осипов Хабаровской епархии

3200 книг подарит профессор Московской духовной академии и семинарии А.И.Осипов Хабаровской епархии

05.12.2011

"Здравствуйте! Меня зовут Евгений Иванович!"- услышала я мужской голос, подняв трубку телефонного аппарата. Это был звонок из Москвы. "Я звоню к вам в епархию по поручению Алексея Ильича Осипова. Он просил передать, что бесплатно дарит Хабаровской епархии доработанный с измененным дизайном новый экземпляр книги: "Носители духа святителя Игнатия. Духовные советы современным христианам" - 3200 экземпляров".

- "С чем связано такое внимание к нам?" – спросила я у собеседника.
- "Алексий Ильич глубоко уважает митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия. И считает свои долгом быть ему полезным в активных миссионерских трудах Православного Дальнего Востока, которые исполняет владыка", - ответил Евгений Иванович.

Это уже вторая книга в подарок от профессора богословия Алексея Ильича нашей епархии. Первую - «Путь разума. В поисках истины»он подарил нам в прошлом году.

Все книги, лекции, беседы Алексея Ильича не просто интересны, они доступны сознанию людей различных убеждений и уровней веры: и только что пришедших в ограду Церкви, у которых еще не мало сомнений, и находящихся "около церковных стен", ищущих Истины, смысла жизни и интересующихся христианством.

У меня есть знакомые - Лиханов Валентин Евгеньевич, директор промышленного предприятия и его супруга Ольга - люди технических профессий, находящиеся "за оградой Церкви", но интересующиеся Православием. Каждый вечер, вернее ночь, после трудового дня Валентин Евгеньевич включает православный ТК «СОЮЗ» слушает лекции Алексея Ильича.

"В своем распорядке дня, у меня есть время для телевизионных программ только для встречи с А. И. Осиповым. Больше телевизор я не смотрю вообще", – рассказывал мне В.Е. Лиханов

Адрес официального сайта профессора Московской духовной академии и семинарии Алексея Ильича Осипова: http://www.aosipov.ru/faq/


Новости



Юрий пишет 08.08.2013
Спаси Господи Алексея Ильича! Исохране его для нас на многия лета
Ответить